Стандарты параллельного программирования

Лебединский Д.М.

Дисциплина предназначена для освоения студентами той части стандарта языка C+ +, которая отвечает за параллельное программирование. Во время ее изучения планируется рассмотреть такие темы, как управление потоками, разделение данных между потоками, синхронизация параллельных операций, модель памяти C++ и атомарные операции, проектирование параллельных структур данных, как с блокировками, так и без них, проектирование и отладка параллельных программ. Вид занятий - семинары. Как результат изучения дисциплины студент должен научиться проектировать и реализовывать многопоточные программы, удовлетворяющие требованиям стандартов языка C++ (начиная со стандарта 2011 года, в котором впервые обсуждалось многопоточное программирование).